Ученые обнаружили эффективное средство против ВИЧ

Спасением от вируса назвали ретиноевую кислоту

 

Американские ученые выяснили, что лекарства на основе ретиноевой кислоты усиливают иммунитет ВИЧ-инфицированных больных, что позволяет их организму успешнее бороться с пораженными вирусом клетками. Об этом сообщается на сайте «Лента.ру». Статья опубликована в научном журнале Nature Medicine.

 

Известно, что при антиретровирусной терапии невозможно полное излечение ВИЧ из-за того, что в инфицированных клетках остаются целые резервуары латентных вирусов. Это происходит вследствие подавления иммунной системы, которая уже не способна выявить инфицированные лимфоциты и другие клетки, а затем уничтожить их.

Новое исследование показало, что препараты на основе ретиноевой кислоты позволяют уничтожить эти латентные вирусы, пробуждая их, и заставляя иммунную систему включаться в дело уничтожения зараженных клеток.

Ученые надеются, что открытие будет способствовать не только увеличению продолжительности жизни пациентов, но и сделает возможным создание эффективной терапии, позволяющей избавить людей от вирусов.

 

 

Для справки:

Общее число ВИЧ-инфицированных, находящихся на территории России, в этом году возросло и составляет около 800 тыс. человек. Для эффективной борьбы с ВИЧ-инфекцией в России при участии экспертного сообщества разработана специальная государственная стратегия на период до 2020 года с дальнейшей перспективой, которая определяет основные принципы и направления государственной политики нашей страны в данной области. И уже есть результаты предпринятых усилий: более 30 млн россиян (или 20% населения) ежегодно проходят бесплатное обследование на наличие ВИЧ-инфекции, на сегодняшний день более 98% детей от ВИЧ-положительных матерей рождаются здоровыми, а охват находящихся под наблюдением пациентов антиретровирусной терапией вырос за последние годы до 37%.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Я жил с ВИЧ, сказал мне мой врач, что нет никакой возможности лечения для ВИЧ. Я видел сайт доктора Обы, и я видел много свидетельств о нем о том, как он использует травяные лекарства, чтобы вылечить ВИЧ. Я связался с ним и сказал ему мои проблемы, он послал мне фитотерапии, и я взял его в течение 7 дней после того, как я пошел для проверки и я был излечен. Препарат не имеет побочных эффектов, нет специальной диеты, когда принимать лекарства. Он также вылечить БАС, диабет, гепатит B, рак, герпес, ВИЧ, может также сделать женщин pregant и многое другое. Вы можете связаться с ним по dr.obaherbalhome@hotmail.com или проверить свой сайт на (drobaherbs.webs.com.) Или по телефону / WhatsApp +2348151943640.
    ‘;