На лесопилке в Кирсе рабочий отпилил себе ногу

На лесопилке в Верхошижемье руку работника затянуло в станок

Его работодатель оштрафован на 32 тысячи рублей

 

Новости в Кировской области, 23 июня — Новый вариант. 9 мая в цехе лесопиления города Кирса Верхнекамского района произошел несчастный случай – рабочий отпилил себе ногу.

 

Мужчина с помощником занимался распиловкой брёвен на ленточнопильном станке ПТ-03-У «Крона».  Он должен был подать пиломатериал на станок, а затем принять его после продольной распиловки.

-Установив очередное бревно на транспортер, рамщик не произвел зажим бревна к упорам с помощью фиксаторов. Вместо этого он встал ногами на бревно и, ухватившись за пильную раму, начал направлять движение рамы руками «на себя», передвигаясь спиной назад по ходу пиления. При движении назад рамщик оступился, и его ноги оказались в плоскости пиления, — сообщает Гострудинспекция.

В результате мужчина отпил левую ногу по колено и повредил мышцы и сухожилия на правой.

Его коллеги, услышав крик, сообразили, что необходимо остановить кровотечение. Для этого работники принесли шнур от насоса и перетянули им левую ногу. «Скорая» отвезла мужчину в районную больницу.

Гострудинспекция расследовала этот несчастный случай и нашла нарушения в организации производства работ.  В частности, отсутствовал должный контроль и надзор со стороны ответственного лица за ходом выполнения работ на участке.

ИП привлечен к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 32 тысячи рублей.

Предыдущая статьяСледующая статья