Сборная России – чемпион мира по бенди. Казахстан – третий.

В Иркутске завершился XXXIV Чемпионат мира по хоккею с мячом. В финальном матче встретились фавориты турнира – сборные России и Швеции. Девяносто минут встречи завершились со счетом 3:2 в пользу россиян!
Забитыми мячами в составе победителей отметились Петр Захаров, Сергей Ломанов и Евгений Иванушкин.

В начале второго тайма главный судья матча финн Юха-Мати Канниайнен упал на лед, повредив колено. На машине скорой помощи он был отправлен в больницу. С учетом достижений советской сборной российская команда является самой титулованной в хоккее с мячом — 21 золотая медаль. Россияне одержали победу на чемпионате мира в 8-й раз, защитив титул, завоеванный в 2013 году на турнире в Швеции и Норвегии. На счету шведов — 11 побед, а нынешнее «серебро» стало для них 16-м в истории.

Как сообщает сайт Кировской «Родины», в составе сборной России звание чемпиона мира завоевал нападающий «Родины» Игорь Ларионов! В составе сборной Казахстана бронзовые медали завоевал полузащитник нашей команды Денис Слаутин и массажист Алексей Кузнецов. В матче за третье место сборная Казахстана переиграла сборную Финляндии со счетом 5:3.