К работе – через суд

Лето, казалось бы, самая свободная пора для управляющих компаний: как минимум нет большой нагрузки, связанной с уборкой придомовых территорий.

 

Тем не менее, ответственные управленцы и в это время не отдыхают. Так, ООО УК «СТЭН-СЕРВИС» активно занимается как благоустройством территорий своих домов, так и подготовкой сетей к более сложному осенне-зимнему периоду. В доме по адресу ул. Шинников, 36 ведется чистка сетей канализации, прочистка ливневой канализации, уборка подъездов и прилегающих участков, покос травы. На Дзержинского, 6 монтируется водоотводящий лоток. Проблема отведения ливневых стоков с дворовой территории существовала еще при прежней управляющей компании, но действий по ее устранению не предпринималось – боролись только с последствиями, очищая дороги и тротуары от намытой во время дождей грязи и песка.

 

В «СТЭН-СЕРВИСе» рассудили, что куда рациональнее будет устранить причину. Несмотря на то, что УК «СТЭН-СЕРВИС» уже активно исполняет функционал, возложенный на нее собственниками вышеуказанных домов, до сих пор не решен ряд вопросов с управляющими компаниями, ранее занимавшимися их обслуживанием. Так, в ведение ООО УК «СТЭН-СЕРВИС» не передана техническая документация на обслуживаемые дома, ключи от подсобных помещений. Поскольку в добровольном, предусмотренном законодательством РФ порядке эти процедуры проведены не были, ООО УК «СТЭН-СЕРВИС» вынуждена обратиться в суд, необходимые материалы уже подготовлены юристами компании.   Более подробная информация представлена на сайте www.sten.kirov.ru

Предыдущая статьяСледующая статья

2 Comments

  1. А по вашей ссылке — ничего не найдено(((

    1. Просим прощения! все исправили, теперь все работает!!