Жителя Нолинского района осудили за экстремизм в социальных сетях

Молодого человека приговорили к 100 часам обязательных работ

 

Новости в Кировской области, 12 июля — Новый вариант.Нолинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 18-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти и вражды, а равно унижение достоинства группы лиц по признакам расы, национальности, происхождения, принадлежности к социальным группам публично с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»). Об этом сообщает прокуратура Кировской области.

 

По данным ведомства, в течение 2015 года молодой человек выкладывал в социальную сеть «Вконтакте» текстовые записи и аудиофайлы, выражающие негативное отношение к выходцам с Кавказа, лиц еврейской национальности и сотрудникам правоохранительных органов, унижающие их достоинство и возбуждающие к ним ненависть и вражду по признакам расы, национальности, происхождения, принадлежности к социальным группам.

 

В итоге суд назначил молодому человеку наказание в виде 100 часов обязательных работ. Приговор в законную силу пока не вступил.

Предыдущая статьяСледующая статья