Пропавшая 6-летняя девочка найдена мертвой в лесу

Заведено уголовное дело

 

Новости в Кировской области, 17 июля — Новый вариант.Пропавшую в минувшую субботу 6-летнюю девочку нашли мертвой в лесу. Об этом сообщает УМВД России по Кировской области.

 

По информации ведомства, 16 июля, в полицию обратились родители девочки и рассказали, что их 6-летняя дочь пропала около 20 часов. Незамедлительно стали проводиться все необходимые поисковые мероприятия. Сотрудники полиции установили, что к исчезновению девочки может быть причастен 27-летний житель областного центра.

 

Сегодня, 17 июля СУ СК РФ по Кировской области по факту безвестного исчезновения девочки возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 105 Уголовного кодекса Российской Федерации «Убийство».

 

— По версии следствия, вечером подозреваемый завел девочку в один из лесных массивов города Кирова, где впоследствии было обнаружено тело потерпевшей. 
В настоящее время проводятся все необходимые следственные действия, следователи проводят осмотр места происшествия, назначены необходимые экспертизы, направленные на установление причин смерти девочки. Следователь готовит ходатайство в суд об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу, — сообщили в СУ СК РФ по Кировской области.

 

В ходе следствия будут установлены мотивы совершения преступления, а также все обстоятельства произошедшего. Уголовное дело находится на особом контроле у руководителя следственного управления Г.Я.Житенева.

Предыдущая статьяСледующая статья