В Кирове пенсионерка получила серьезные ожоги во время ремонта

Ребёнок попал в больницу после разведения костра бензином

Женщина работала с растворителем у газовой плиты

 

 

Новости в Кировской области, 28 июля — Новый вариант. За сутки двое кировчан получили серьезные ожоги от неосторожного обращения с огнем. О происшествиях сообщили в ОНДПР города Кирова.

 

 

Так, 25 июля КОГКБУЗ «Центр травматологии, ортопедии и нейрохирургии» на скорой привезли 57-летнюю женщину с ожогами пламенем различной степени.

Как выяснилось, женщина делала ремонт. Решив размочить засохшую краску на кистях, она поставила их в банку рядом с зажженными конфорками газовой плиты и попыталась залить «Уайт-спиритом». Растворитель мгновенно воспламенился. При тушении жидкости, банка с ней упала на пол и обожгла ноги пенсионерки. Ожоги оказались настолько серьезными, что пострадавшей потребовалась госпитализация.

 

 

Как отметили в МЧС, не только неосторожность при использовании легковоспламеняющихся и горючих жидкостей приводит к получению ожогов. В тот же день в травмбольницу поступил мужчина. Он сжигал мусор на своем садовом участке, расположенном в Кирово-Чепецком районе. В очередной раз подойдя к костру, кировчанин получил ожоги пламенем, которое поднялось из-за порыва ветра.
В настоящее время по данному факту получения ожогов проводится проверка, выясняются обстоятельства случившегося.

Предыдущая статьяСледующая статья