Кировчанину, вступившему в полк «Азов», грозит до 7 лет за наемничество

Уголовное дело направлено в суд

 

Новости в Кировской области, 12 августа — Новый вариант.  В прокуратуре утвердили обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24-летнего жителя областного центра, обвиняемого в участии в вооруженном конфликте в качестве наемника. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

 

По версии следствия, обвиняемый Кривокорытов, испытывая материальные трудности, в феврале 2015 года вступил в полк «Азов» Национальной гвардии Украины для участия в вооружённом конфликте на территории Донецкой и Луганской областей. За это ему выплачивали зарплату.

 
«В течение 2015 года Кривокорытов по приказу командиров полка «Азов» в городе Мариуполе, селах Широкино и Коминтерново, поселке Тельманово, а также иных населенных пунктах, расположенных в Донецкой области Украины, совместно с другими бойцами полка «Азов» участвовал во внутреннем вооружённом конфликте немеждународного характера с силами народного ополчения самопровозглашённой Донецкой народной республики, — сообщается в пресс-релизе прокуратуры. — При этом молодой человек использовал автомат АК-74 и боеприпасы – патроны калибра 5,45 мм, осуществлял прицельную стрельбу по ополченцам ДНР».

 

В настоящее время уголовное дело в отношении кировчанина направлено в суд для рассмотрения по существу. Ему грозит до семи лет колонии.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Чем он хуже тех, кто воевал за ДНР тоже не за спасибо. Из них никого даже не пожурили. Двойные стандарты.