Кировчанка стала лучшим техником-осеменатором в России

Кировчанка победила на всероссийском конкурсе осеменаторов

Она победила в номинации «Мано-цервикальный способ искусственного осеменения»

 

Новости в Кировской области, 29 августа — Новый вариант. Кировчанка победила на XIV Всероссийском конкурсе осеменаторов. Об этом сообщила сегодня пресс-служба правительства региона.

 

Конкурс проходил в Тюменской области. В нем принимали участие 75 человек из 51 региона. Все они – победители и призёры отборочных региональных конкурсов. Кировскую область представляли Нина Пацкун из СХПК им. Кирова (Оричевский район) и Галина Симонова из СПК «Красная Талица» (Слободской район).

Наибольших успехов на соревнованиях достигла Нина Пацкун. Она стала первой в номинации «Мано-цервикальный способ искусственного осеменения».

Галина Симонова заняла 33 место из 75 в рейтинге конкурсантов, составленном по итогам конкурса Минссельхозом.

Как отметили в региональном правительстве, обе кировчанка имеют большой стаж работы – 35-40 лет и всегда успешно выступают на различных конкурсах.

 

 

Читайте также: Ставка на породистых буренок Кировская область занимает 1 место в России по динамике прироста доли племенных коров. И это не случайно. Руководители предприятий прекрасно понимают, что племенные буренки легче приспосабливаются к новым условиям, меньше болеют, но при этом дают много молока...

Предыдущая статьяСледующая статья