Ученые рассказали, что есть, чтобы родить вундеркинда

Учёные выяснили, какие продукты способствуют рождению вундеркиндов

В рационе будущей матери должно быть больше фруктов

 

Международная группа ученых провела исследование и выяснила, как питание будущей мамы влияет на развитие ее малыша. Оказалось, чтобы родить вундеркинда в рационе беременной женщины должно быть много  фруктов.

 

В эксперименте приняли участия 688 женщин. Ученые следили за их рационом и развитие ребенка. Оказалось, что есть прямая связь между количеством фруктов и интеллектом подросшего дитя. Чем больше фруктов ела беременная женщина, тем выше становился интеллект ребенка.

При этом авторы научной работы подчеркнули, что не стоит поглощать фрукты «тоннами», так как это тоже чревато негативными последствиями, ведь в них содержится сахар и другие элементы, которые не всегда полезны беременным.

Обсуждая проблемы питания в период беременности, следует четко понимать одну деталь. Безусловно, существуют блюда, полезные для здоровья матери и ребенка, и продукты, не рекомендованные для регулярного применения во время беременности. К продуктам, которые нельзя употреблять будущей маме, относятся, например, спиртные напитки, кофе, а также острые, копченые, жирные и сильно зажаренные блюда.

 

 

Оригинал: http://dni24.com/nauka/88547-uchenye-rasskazali-kak-rodit-vunderkinda.html

Предыдущая статьяСледующая статья