Автономные генераторы энергии — основные разновидности

Автономные генераторы энергии — основные разновидности

Дизельные генераторы энергии — устройства, активно применяющиеся как в бытовых целях, так и в промышленности. Такие приборы можно встретить на многих загородных участках — собственный генератор позволяет не зависеть от внезапных отключений магистральной электросистемы, а кроме того, дает возможность создать системы энергоснабжения с необходимой мощностью.

Но конечно, особенно активно энергогенераторы применяются в промышленности. Временное отключение энергии в частном доме приведет всего лишь к небольшим неудобствам — а вот для предприятия простой обернется значительными убытками.

 

 

Ключевые особенности дизельных генераторов

 

Большое разнообразие моделей зарубежных и российских генераторов можно изучить по ссылке на сайт Allgen.ru. Здесь представлены устройства различных типов и мощности — для небольших и очень масштабных объектов, для основной системы электроснабжения или на случай аварийных отключений энергии.

 

При выборе электрогенератора необходимо учитывать множество факторов. Разумеется, в первую очередь устройство должно обладать достаточной мощностью — иначе его приобретение будет просто бессмысленным. Кроме того, имеет значение тип топлива для генератора — бензин или дизель, а также особенности конструкции и уровень шума прибора.

 

И бензиновые, и дизельные модели генераторов имеют широкий разброс в плане максимальной производительности — но для масштабных объектов, как правило, используется именно дизель. Во-первых, такие установки рассчитаны на постоянную работу без выключений — что дает возможность использовать их, как основной источник электричества. Во-вторых, дизельное топливо более экономично — этот момент также очень важен при постоянной работе генератора. И наконец, дизельные устройства оборудованы автоматической системой запуска в работу — в аварийных ситуациях они включаются самостоятельно, как только прекращается магистральная подача энергии.

 

 

Закрытые и открытые генераторы энергии

Необходимо также упомянуть, что по своей конструкции генераторы энергии делятся на устройства открытого и закрытого типа. Выбор зависит от того, где именно будет установлен генератор — в помещении или на улице, а также от того, насколько значительно будут воздействовать на него внешние факторы. Кроме того, защитный кожух дополнительно приглушает шум от генератора — если этот момент имеет значение, то предпочтение стоит отдать именно закрытым моделям.

 

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья