Ученые рассказали, чем полезен жир на животе

Жир на животе оказался полезным для здоровья

Американские специалисты выяснили, что прослойка на животе, кажущаяся всем такой некрасивой, на самом деле играет очень важную роль. Эти «запасы» регулируют иммунную систему. 

 


Ученые пояснили, что жир защищает организм от атак вирусов и инфекций. Также он способствует более быстрому заживлению поврежденных тканей. Благодаря ему значительный процент пересаженных органов не отторгается. Также прослойка помогает в лечении болезни Крона и волчанки.
По мнению экспертов, клетки, формирующие прослойку, могут превращаться в клетки костей и легких. Таким образом, люди с «животиком» быстрее восстанавливаются после серьезных травм.

Специалисты из Школы медицины Стритча при чикагском Университете Лойола заявили, что на основе сделанного открытия можно создать новые лекарственные средства, которые помогут пересаженным органам прижиться.

Конечно, это вовсе не значит, что для здоровья полезно накапливать запасы на талии.Лишний жир приводит к развитию множества болезней от диабета до рака, он сокращает продолжительность жизни. Просто теперь, возможно, сальники пойдут в дело – их использует фармакология.

 

 

Источник

Предыдущая статьяСледующая статья