В Омутнинске нашли мужчин, которые раскопали могилу ради золотой цепочки

Один из них уже отбывает срок в колонии



Новости в Кировской области, 14 сентября — Новый вариант.   В Омутнинске нашли вандалов, которые раскопали могилу ради золотой цепочки. Об этом пишут сегодня «Омутнинские вести+».

 

Напомним, в сентябре прошлого года местные жители пришли на кладбище и удивили, что могила их родственника осквернена: гроб вскрыт, на черепе лежит подушка, памятник брошен в могилу. Доски от гроба оторваны чем-то вроде лома или гвоздодера, есть спилы на деревянном помосте. Оказалось, что у покойного сняли золотую цепочку толщиной с палец.

 

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 244 УК РФ (надругательство над телами умерших либо уничтожение, повреждение или осквернение мест захоронения, надмогильных сооружений или кладбищенских зданий, предназначенных для церемоний в связи с погребением умерших или их поминовением). Разыскать преступников по горячим следам полицейским не удалось.

 

Мужчин, похитивших цепочку с тела покойного, задержали на днях. Как полагают следователи, при встрече один подозреваемый сообщил другому о том, что умершего похоронили с дорогими украшениями. Ночью они пришли на кладбище, раскопали захоронение и забрали золотую цепочку с кулоном.

 

Золото злоумышленники сдали в ломбард в Кирове, выручив 12 тысяч рублей.
Добавим, что в настоящее время один из подозреваемых отбывает наказание за совершение другого преступления.

 

 

Ранее сообщалось, что в Омутнинске пьяный угонщик сбил оградки на могилахю Мужчина проехался по кладбищу на ЗИЛе.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Еще не написали, что покойника обокрали спустя 8 лет после похорон. Все это время один из преступников сидел в тюрьме и помнил о золотой цепочке. Когда вышел, сразу поехал на кладбище.