Продавая детскую обувь в интернете, кировчанка лишилась 50 тысяч рублей

Все больше жителей региона становятся жертвами мошенников

 

Новости в Кировской области, 28 сентября — Новый вариант. Еще двое кировчан попались на уловки дистанционных мошенников и лишились сбережений.

 

Так, на днях в полицию обратилась 33-летняя кировчанка, которая продавала детскую обувь через популярный сайт объявлений. «Покупатель» предложил перевести деньги ей на карту и попросил назвать не только номер, но и код в смс. В итоге со счета женщины пропали 50 тысяч рублей.

 

Аналогичное заявление поступило в тот же день в отделение полиции «Даровское». 40-летний мужчина потерял сбережения, назвав код операции для входа в онлайн-кабинет банка злоумышленнику, который сказал, что он звонит по объявлению о продаже автомобиля. Завладев данными карты продавца под предлогом перевода задатка, мошенник похитил 13 тысяч рублей.

 

Полиция проводит мероприятия, направленные на установление личности преступников.

 

 

Полицейские напоминают: не сообщайте никому свои персональные данные, данные своих лицевых счетов, банковских карт, пароли и коды подтверждения, которые приходят в смс.

 

 

 

Ранее сообщалось, что кировский студент лишился денег при покупке на вокзале дешевого iPhone. Молодой человек пытался приобрести модный гаджет у цыгана за 4 тысячи рублей.

Предыдущая статьяСледующая статья