В Кировской области зэчка накинулась на сотрудника колонии

В Кировской области осужденная напала на сотрудника колонии

К своему сроку женщина может добавить пять лет

 

Новости в Кировской области, 24 октября — Новый вариант. В Омутнинском районе осужденная напала на сотрудника колонии, сообщили сегодня в Следственном управлении СКР по Кировской области.

 

— Утром 18 октября 2016 года осужденная, отбывающая наказание в ФКУ ИК-18 УФСИН России по Кировской области, находясь в помещении штрафного изолятора, действуя умышленно, применила не опасное для жизни и здоровья насилие в отношении сотрудника отдела безопасности указанного учреждения – нанесла удар в область головы, — рассказали в ведомстве.

В УФСИН добавили, что женщина отбывала наказание за наркотики (ч.2 ст. 228 УК РФ). В колонии ей предстояло провести всего два года. Однако периодически она нарушала дисциплину и попадала в ШИЗО. Этот факт нападения на сотрудника колонии уже третий за месяц.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

 

 

Читайте также:

Вятский тюремный замок: пищеблок в СИЗО раскрасили под дымку (+фото)

Заключенная Омутнинской колонии покусала сотрудницу ШИЗО

С кировских осужденных взыскивают деньги за членовредительство и порчу имуществаНекоторые зэки глотают ложки и бритвы, чтобы попасть в больницу. 

Предыдущая статьяСледующая статья