В Уржуме врачи достали из желудка ребенка 5-рублевую монету

Операция прошла без помощи скальпеля

 

Новости в Кировской области, 25 октября — Новый вариант. Врачи города Уржума провели виртуозную операцию. С помощью прибора для осмотра внутренних органов из желудка 7-летнего ребенка вынули монету достоинством 5 рублей. Об этом сообщает Министерство здравоохранения по Кировской области.

 

По информации ведомства, в районную больницу пришли родители с ребенком. Они рассказали, что мальчик четыре дня назад проглотил большую монету.

 

— На рентгенобследовании в проекции желудка было выявлено инородное тело. Врач-эндоскопист под внутривенным наркозом ребенку монету удалил. Процедура прошла успешно, без осложнений.

 

Также в ведомстве отметили, что специалистами эндоскопического отделения Уржумской ЦРБ из желудочно-кишечного тракта и дыхательных путей пациентов было удалено 37 инородных тел. Так, кроме крупной монеты у ребенка, у мужчины была извлечена рыбья кость длиной 3,5 см из двенадцатиперстной кишки, а у женщины из глотки извлекли рыбью кость длиной 4 см. Все эти процедуры прошли без осложнений.

 

 

Читайте также:

Маленькие порции шоколада защищают сердце от болезней

Названы продукты, которые можно есть после шести вечера

Ученые: кофе спасет мозг от слабоумия

Предыдущая статьяСледующая статья