Председатель шабалинского колхоза получил два года за незаконную вырубку леса

Кроме того, по приговору суда он лишился двух квартир и четырех машин

 

 

Новости в Кировской области, 28 октября — Новый вариант.  Председателя колхоза в Шабалинском районе осудили за незаконную рубку деревьев.

 

 

В суде было доказано, что Беслан М. с ноября 2014 по январь 2015 г.г совершил пять незаконных рубок деревьев с использованием своего служебного положения в особо крупном размере. Ущерб экологии и государству составил свыше 13 миллионов рублей.

 

Свою вину в содеянном М. не признал. Тем не менее доказательств его причастности к совершению пяти преступлений хватило. Ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

 

Кроме этого, суд взыскал с осужденного в счет возмещения причиненного государству ущерба 13,6 миллионов рублей, обратив взыскание на принадлежащие ему четыре автомобиля и две квартиры.

 

 

Адвокат М. Приговор суда обжаловал. Однако апелляционным определением Кировского областного суда приговор суда первой инстанции оставлен без изменения, а апелляционная жалоба защитника – без удовлетворения.

 

 

В настоящее время приговор суда вступил в законную силу.

 

 

Читайте также:

В Фаленском районе незаконно вырубили лес почти на 8 млн рублей. За это председатель колхоза отправится в колонию на 1 год 3 месяца. Кроме того, осужденному необходимо возместить ущерб, причиненный преступлением, а значит выплатить 7,7 миллионов государству.

Предыдущая статьяСледующая статья