Игорь Васильев раскритиковал благоустройство города

Игорь Васильев наведет порядок на кировских улицах и во дворах

Глава региона поручил проверить работу УК по поводу расходования средств населения

 

 

Новости в Кировской области, 2 ноября — Новый вариантВчера врио губернатора Игорь Васильев, и.о. зампредседателя правительства области Константин Мищенко и Евгений Михеев, а также и.о. министра транспорта Сергей Мошногорский, и.о. министра строительства Илья Шульгин, депутат ОЗС Валерий Крепостнов и глава городской администрации Александр Перескоков посетили несколько кировских дворов. Темой выездного совещания стал ремонт дорог, тротуаров и придомовых территорий в областном центре.

 
Первой точкой объезда стал участок на улице Милицейской возле дома № 45. Как заметили чиновники, он находится в неудовлетворительном состоянии: ямы, выбоины, разрытая канава. И это при интенсивном движении автотранспорта.
Ещё один участок – по улице Горького, напротив автовокзала – уже включён в план ремонта.

Игорь Васильев наведет порядок на кировских улицах и во дворах
Как отметил Игорь Васильев, к вопросам городского благоустройства нужно подходить комплексно.
— Это ремонт не только дорожного покрытия, но и бордюров, тротуаров, дворовых территорий, фасадов, это и подсветка, и озеленение, и освещение дворов, – сказал глава региона, отметив, что пока, к примеру, эффекта от работы городских озеленителей не замечает.

Игорь Васильев наведет порядок на кировских улицах и во дворах

Также чиновники побывали во дворах домов №16 и 18 по улице Производственной. Первый дом обслуживает ООО «Управляющая компания Ленинского района г. Кирова», второй – частная компания.

– Не вижу никакой разницы. Асфальт везде плохой, грязь и ямы, упавшие деревья не убраны, повсюду заросли засохшего кустарника, — констатировал Игорь Васильев, осмотрев эти дворы. — Автомобили стоят на газонах, а вместо клумб – автопокрышки. Что за безобразие, ведь это столица региона!

 

Состояние подъездов оказалось еще более плачевным. Света там не было, стены в пятнах…

 

Игорь Васильев наведет порядок на кировских улицах и во дворах Игорь Васильев наведет порядок на кировских улицах и во дворах
По итогам проведённого объезда улиц и дворов глава региона в тот же день собрал в правительстве области рабочее совещание, на которое, в том числе, были приглашены и руководители ряда управляющих компаний. Игорь Васильев ещё раз напомнил всем собравшимся – в вопросах благоустройства нужен комплексный подход.
— Если управляющая компания собирает деньги с жильцов, то она должна делать свою работу качественно, — сказал врио губернатора.

Васильев поручил проверить работу УК по поводу расходования средств населения

Игорь Васильев наведет порядок на кировских улицах и во дворах
На встрече речь зашла и о ремонте дорог. Как сообщил и.о. министра транспорта Сергей Мошногорский, в настоящее время Минтранс России проводит отбор проектов по приоритетному направлению «Безопасные и качественные дороги». Киров претендует на грант в 500 миллионов рублей при условии аналогичного софинансирования из регионального дорожного фонда.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. На первой фоте Васильев такой чОткий поцанчик в своей компахе)))