Ученые назвали новую опасность вейпинга

Ученые назвали новую опасность вей

После электронных сигарет подростки могут пристраститься к обычным

 

Американские исследователи разъяснили, в чём опасность вейпинга. Оказывается, курильщики электронных сигарет в будущем становятся потребителями обычной дозы никотина. Об этом пишет «Лента ру» со ссылкой на EurekAlert!.

 
Специалисты проанализировали данные о всех курящих и парящих учениках десятых классов в десяти государственных школах Лос-Анджелеса за 2014-2015 годы. Авторы работы обратили внимание на то, что вейперы со временем начинают курить обычные сигареты и отказываются от электронных. Среди некурящих школьников такой тенденции не было обнаружено.
В планах ученых провести аналогичные исследования в других районах и школах.

 
Ранее эксперты подтвердили, что при термическом разложении соединений, содержащихся в жидкости для заправки вейпов, происходит высвобождение акролеина и формальдегида, воздействующих на слизистые оболочки глаз, дыхательные пути, центральную нервную систему. У курильщиков ухудшается здоровье, появляется кашель.
Возможно даже увеличение потребления никотина из-за привыкания к самому девайсу.

 
Вейпинг — это использование электронных сигарет, то есть ингаляторов. Раньше их использовали как средство для борьбы с табакокурением. Сейчас же вейпинг превратился в субкультуру так называемых «парильщиков» (вейперов) для молодежи и подростков.

 

Так как электронные сигареты появились не так давно, их воздействие на организм на сегодняшний день полностью не определено. Как на самом деле влияет вейпинг на человека можно будет понять только через несколько лет. Поэтому специалисты просят избавится от этой привычки.

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья