Вятские мамочки бьют тревогу: детей поражает кишечный вирус

В Кирове отремонтировано родильное отделение Северной больницы

Со слов женщин, инфекционная больница переполнена

 

Новости в Кировской области, 15 ноября — Новый вариант. Кировчанки заметили вспышку опасного кишечного вируса. Как сообщается в группе «Кировские мамочки», у заболевших отмечается тошнота, рвота, диарея и высокая температура.

 

Некоторые лечатся дома, ну а большинство решает обратиться к врачам и попадает в инфекционную больницу. Как рассказывают жительницы областного центра, клиника переполнена, больные размещаются в коридорах.

По словам кировских мамочек, вирус начал распространяться еще две-три недели назад и сейчас количество заболевших достигло своего пика: детей привозят в «инфекционку» одного за другим.

 

Согласно данным Роспотребнадзора, заболеваемость ротовирусом сейчас не превышает средних многолетних данных. В минздраве также отметили, что эпидемиологическая ситуация по острым кишечным инфекциям (ОКИ) в медучреждении остается стабильной. В коридорах койки не стоят.

 

Ротавирус — это чрезвычайно распространенный вирус, которым очень легко заразиться. Передается при обычных контактах ребенка с окружающими. К сожалению, мыло и другие средства гигиены не могут гарантировать 100% защиту от заболевания.

 

Согласно медицинской практике, почти каждый ребенок к 5 годам переносит ротавирусную инфекцию. Болезнь может продолжаться 7-10 дней.

 

 

Ранее сообщалось, что ученые рассказали, когда вирусы наиболее опасны. Британские ученые выяснили, в какое время суток человеческий организм больше подвержен вирусам.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Лежали в этой больнице. Там два кишечных отделения. Один день принимает одно, другой день — другое. Не видела детей, лежащих в коридорах. Там коридоры-то не такие,как на картинке, а узкие, негде там лежать. Народу в больнице в этой много всегда. Не зависит это от времени года, ни от чего. Покажите мне больницу пустую, везде коек не хватает. Кстати, это благодаря Марии Гайдар и Матвееву. Если Васильев хочет придти окончательно к власти в регионе, ему нужно не убирать больницы (как в Тереке), а новые создавать.