Ученые рассказали, почему лишний вес возвращается после диеты

Ученые выяснили, почему лишний вес возвращается после диеты

Диетологи напоминают, что худеющим нужно следить за своим рационом и после диеты. 

 

Все кто хоть раз сидел на какой-нибудь из диет, мечтают, чтобы вес снизился, и больше не возвращался. Но, к сожалению, по-настоящему стабильный результат — мы получаем редко. В основном всегда (по данным мировой статистики это происходит в 95% случаев) вес возвращается, да еще парочку килограмм с собой прихватывает. И снова мы не довольны своим весом, или внешним видом.

 

Почему так происходит, решили выяснить ученые из  Университета Питтсбурга. Они проанализировали данные 137 человек, участвовавших в программе потери веса в течение года. В основном худеющие были представительницами прекрасного пола, средний возраст которых составлял 51 год, а средний Индекс массы тела (ИМТ) – 34.1.

Исследование показало: люди обычно прекращают следить за своим рационом примерно через 4 месяца после окончания программы потери веса. К 75% добровольцев лишние килограммы возвращаются.

Для наиболее продуктивной борьбы с ненавистными килограммами желательно бы разобраться, в чем корень этой проблемы. Может быть, у вас сидячий образ жизни, или вы начали поправлять после какой-то тяжелой стрессовой ситуации? В любом случае, зная истоки, вам будет проще бороться с лишним весом и не допустить тех же последствий после долгожданного похудения.

 

 

Читайте также:

Ученые открыли новые свойства витамина D. Вещество защищает от старости.

Предыдущая статьяСледующая статья