Уголовное дело в отношении чепчанки, собаки которой загрызли мужчину, передано в суд

В Кирово-Чепецке собаки насмерть загрызли мужчину

Женщине грозит до двух лет лишения свободы

 

Новости в Кировской области, 25 ноября — Новый вариант. Владелице овчарок, загрызших чепчанина, грозит два года тюрьмы. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе областной прокуратуры.

 

 
Утром 30 августа 2016 года в районе гаражей на улице Революции в Кирово-Чепецке нашли труп 53-летнего мужчины с рваными ранами на руках и ногах, следами укусов. На месте происшествия сыщики обнаружили многочисленные собачьи следы. Все это позволило сделать вывод, что  чепчанина загрызли собаки..

 

По версии следствия, жительница Кирово-Чепецка оставила двух немецких овчарок на производственной территории офисного здания без присмотра. Собаки свободно гуляли без поводков и намордников. Выбравшись через лаз в заборе к гаражам, животные напали на человека.

 

В ходе расследования уголовного дела были назначены и проведены различные экспертизы, в том числе судебно-медицинская, биологическая, трасологическая. Версия о том, что мужчина погиб от укусов собак подтвердилась.

 

 

Также стало известно, что данные овчарки не в первый раз нападают на горожан. Однако никто из пострадавших в полицию не обращался. Хозяйка собак оставалась безнаказанной.
В отношении чепчанки возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Материалы расследования переданы в суд.

 

 

 

На фото СУ СК: место происшествия.

 

 

Читайте также:

Вынесен приговор охотнику из Омутнинска, который случайно застрелил товарища

В Опарино 18-летний парень, заступаясь за знакомую, случайно убил пенсионера

В Чепецке нашли труп мужчины: возбуждено уголовное дело

Предыдущая статьяСледующая статья