Удар короток – и мяч в воротах

После финала корпоративной Спартакиады кировские энергосбытовики с новыми силами взялись за шлифовку собственной спортивной формы

После финала корпоративной Спартакиады кировские энергосбытовики с новыми силами взялись за шлифовку собственной спортивной формы

 
Новости в Кировской области, 2 декабря — Новый вариант.  В выходные в г. Уржуме завершился 3-й ежегодный турнир по мини-футболу. В турнире участвовали 6 команд — из Кирова, Уржума, Котельнича, Нолинска, Кирово-Чепецка и Яранска. Команды были разбиты на 2 подгруппы. В полуфинальных битвах за мяч сошлись 4 команды: Уржум — Нолинск и Чепецк — Киров. В итоге команда «Чепецк+» оказалась в плюсе и заняла почетное 1-е место. 2-е – у Нолинска. 3-е досталось хозяевам турнира.

 

 
Отметим, традиция проводить дружеский турнир по мини-футболу зародилась на юге Кировской области в г.Уржуме 3 года назад. Здесь был построен новый спортивный комплекс, и «южане» решили пригласить коллег на футбольные поединки.

 
В турниру – все «по-взрослому», есть и почетный переходящий кубок. Теперь по результатам 3-й битвы он перекочевал от прошлогодних владельцев – нынешним: переехал из Нолинска в Чепецк.

 

Помимо главного спортивного трофея игроки увезли с собой и личные награды. «Лучшим универсальным игроком» был признан Олег Шеломенцев (Киров), «Лучшим бомбардиром» — Альберт Хабибрахманов (Вятские Поляны). Звание «Лучшего вратаря» увез с собой в столицу области Юрий Дыба. «Лучшим нападающим» стал Александр Точилов (Нолинск), а MVP турнира признан Никита Сысоев (Киров).

 

Да, для тех, кто не знает: MVP – это Наиболее Ценный Игрок!

 
Поздравляем спортсменов с победами! Желаем им новых!

Предыдущая статьяСледующая статья