Яранский Глинышек предсказал победу России в хоккейном матче с Норвегией

Сказочный персонаж сделал очередной прогноз на матчи сборной России по хоккею на олимпиаде в Сочи.На своей страничке в ВК он написал:

— Сегодня в 13-00 волшебная печь испекла на завтра победу хоккеистов России над Норвегией. В печь на обжиг были отправлены слепленные мною из глины две шайбы, на которых сверху были изображены олимпийские 5 колец, а на другой стороне шайб начертаны названия стран — соперников. После обжига я перевернул одну из шайб — предполагаемого победителя — и на ней оказалась надпись «Россия»».

глинышек печет

 

Также  сказочный герой поделился другими секретами гадания.

— Шайбы я клал перевернутыми в сковороду на глиняные шарики, чтобы не подгорели, и они на них вращаются, при этом сама сковорода, когда заталкивается в печь также поворачивается. Вынимаю. Вынутые шайбы кладутся на деревянный круг, который несколько раз прокручивается. Я в это время отворачиваюсь или закрываю глаза и только потом подхожу и беру не глядя на шайбы одну из них.

глинышек угадывает

Кстати обычно глиняные шайбы печет бабушка глинышка  или кто-то из журналистов. А сам герой только отгадывает победителя.  Два раза Глинышек верно определял исход игры, а один раз немного ошибся, предсказав России победу в матче с Америкой.

 

Напомним, сборная России по хоккею встретится на арене со сборной Норвегии 18 февраля. Команды поборются за выход в четвертьфинал.

 

 

фото с vk.com

Предыдущая статьяСледующая статья