Почти половина людей с ожирением считают свой вес нормой

Ученые заявили, что ожирение приводит к изменениям в мозге

Почти половина людей с избыточным весом в Америке не понимают этого, сообщает forumdaily.com со ссылкой на статью в издании The Washington Post.

 

Исследование проводилось в Центре по контролю и профилактике заболеваний.  все больше американцев, чем когда-либо, имеют избыточный вес.

Всего в штатах от ожирения или избыточного веса в 1990 году страдали 56 процентов населения. Из них большинство – 48 процентов – признавали диагноз, то есть осознавали свою проблему.

Но за последующие годы, разрыв между реальностью и восприятием значительно увеличился. Сегодня 7 из 10 жителей США страдают ожирением или избыточным весом, но лишь 36 процентов признают, что у них есть проблемы.

По словам ученых, американцы не принимают свой диагноз, так как большие формы для них стали нормой. Ведь теперь избыточный вес характерен для большинства.

Для примера, в 90-ом году типичный американский мужчина весил 81,6 кг и считал идеальным весом — 77,5 кг. Сегодня же мужчины стали тяжелее на 6,3 кг, и их идеальный вес настолько же изменился. Схожая ситуация и у женщин. При этом число полных людей в штатах продолжает увеличиваться.

 

 

Ранее сообщалось, что ученые открыли новые свойства витамина D. Вещество защищает от старости.

Предыдущая статьяСледующая статья