Жителя Нолинска осудили за дачу ложных показаний

Мужчина хотел помочь приятелю 

 

Новости в Кировской области, 6 декабря — Новый вариант. Нолинским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении местного жителя, который признан виновным в даче заведомо ложных показаний. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

 

Установлено, что Ковалев — ранее судимый за хранение наркотиков — решил облегчить учесть своего друга в суде, привлекаемого за аналогичное преступление, и, выступая в качестве свидетеля, исказил факты. Однако в ходе следствия Ковалев давал показания, полностью подтверждающие вину приятеля.

 

— При оценке доказательств суд положил в основу обвинительного приговора показания Ковалева, данные в период предварительного расследования. Показания, данные в суде, признаны ложными и не соответствующими действительности, — рассказали в прокуратуре РФ по Кировской области.  — Вместе с тем действия свидетеля препятствовали полному, всестороннему и объективному осуществлению правосудия.

 

 

В итоге Ковалева признали виновным в даче ложных показаний и приговорили его, по совокупности приговоров,  к 1 году 5 месяцам в колонии общего режима.

 

Пока приговор не вступил в законную силу.

 

 

Ранее сообщалось, что четырех чепчан обвиняют в даче ложных показаний. Молодые люди лжесвидетельствовали на суде против знакомого.

 

Предыдущая статьяСледующая статья