Изгой: новая надежда 

Панда Чё против Дарта Вейдера: В «Колизее» прошла премьера новой части «Звёздных войн»

В РЦ «Колизей» прошла ночная премьера спин-оффа «Звездных войн» 

 


Новости в Кировской области, 15 декабря — Новый вариант. 14 декабря большой зал «Колизея» был полон: на ночную премьеру фильма в середине рабочей недели пришли самые преданные поклонники космической сказки. 

 

 
Организаторы мероприятия тоже не подвели: у дверей кинозала зрителей встречал Дарт Вейдер, ведущий вечера направо и налево раздавал призы за ответы на каверзные вопросы по вселенной «Звездных войн», а в баре бесплатно предлагали попробовать джедайский бургер.

 

Панда Чё против Дарта Вейдера: В «Колизее» прошла премьера новой части «Звёздных войн»
Но самым главным событием вечера стал, конечно же, фильм.

 
Без преувеличения: «Изгой-один» — новая надежда для тех поклонников саги, которых разочаровал седьмой эпизод, которого многочисленные фанаты так долго ждали. При всех плюсах у фильма «Звездные войны: пробуждение силы» был большой жирный минус: они оказались глубоко вторичными. Да, кинолента собрала положенный миллиард долларов в прокате (еще бы не собрать с такой мощной и агрессивной рекламой), но не добавила ничего нового к уже рассказанной Джорджем Лукасом истории.

 
Та же звезда смерти (только еще больше и смертоносней), тот же Дарт Вейдер (только моложе и аморальнее), то же император (только еще бледнее и ужаснее), тот же избранный (только в юбке), отправляющийся постигать азы искусства джедаев, та же империя и те же повстанцы, которые тридцать лет назад вроде как одержали убедительную победу над силами зла и установили новый миропорядок. В общем, этот список можно продолжать еще долго.

Панда Чё против Дарта Вейдера: В «Колизее» прошла премьера новой части «Звёздных войн»
Некоторые кинокритики поспешили заявить, что тема целиком и полностью исчерпана, и «остается только паразитировать на старом сюжете, старых героях, старых идеях, старом всем». Конечно же, это не так. Скорее всего, давление со стороны Диснея и фанатов саги на создателей «Пробужения силы» оказалось настолько велико, что они решили не рисковать, а просто собрать в одном месте «все лучшее сразу».

 
Однако с «Изгоем» дело обстоит иначе. То ли правообладатели учли ошибки «Пробуждения силы», то ли в этот раз создатели не так боялись гнева фанатов, но работали они явно с вдохновением и в свое удовольствие. В итоге получился превосходный захватывающий фильм – с новыми характерами (один фанатик Со Геррера чего стоит) и тяжелой драматической историей (особо чувствительные – готовьте носовые платки).

 
Но вместе с тем, в фильме есть все, за что так любят «Звездные войны» их поклонники – начиная с вечной темы «отцов и детей» и заканчивая дроидом С-3РО (куда уж без него). Зоркий глаз фаната отыщет для себя массу дорогих сердцу «пасхалок», а случайный зритель найдет для себя не одну причину познакомится с остальными частями «Звездных войн» поближе.

 
Отдельное спасибо создателям за работу художника и оператора, а также потрясающие экшен-сцены. Словом, даже если вы не поклонник «ЗВ», «Изгоя» смотреть точно стоит. Если же фанат – вообще не понятно, почему вы все еще читаете эту рецензию, а не бронируете в кинотеатре места на ближайший сеанс.

 

Расписание сеансов фильма «Изгой-один: Звездные войны. Истории» в РЦ «Колизей» можно посмотреть на сайте кинотеатра.

 

 

Читайте также: 

 

Кировчан потрясло «Землетрясение»

Почему стоить посмотреть «Ледокол» и показать своим детям

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья