«Олимпия»: в плей-офф или нет?

Кирово-чепецкая «Олимпия» на финише группового этапа чемпионата МХЛ от души треплет нервы своим болельщикам. Согласно регламента, в плей-офф из каждого дивизиона выходит по 8 команд. Последний месяц чепецкая дружина «кружит» вокруг заветного места в турнирной таблице, то поднимаясь вверх, то опускаясь. Дабы выполнить поставленную на сезон задачу и все-таки сыграть в плей-офф, чепчанам приходится совершать маленькие подвиги. Одним из них стал успех в домашних поединках против «Стальных лис». Клуб из Магнитогорска — один из самых титулованных в Лиге, на его счету «золото» и «серебро». Тем ценнее победы над грозным соперником. Причем в воскресенье «Олимпия» «вынесла» гостей «в одну калитку». По ходу встречи наши вели 4:0, и лишь в концовке расслабились, позволив «размочить» счет.

На следующий день была более упорная борьба — с многочисленными удалениями. Все три шайбы соперники забросили, играя в большинстве — по одной в каждом периоде. Последнее слово осталось за «Олимпией» — на 46-й минуте победу ей принес Илья Балаболкин.

На сегодняшний день чепчане вновь находятся на желанном восьмом месте. У них 39 очков. У преследователей — ХК «Челны» и «Белых тигров» из Оренбурга — 37 и 34 соответственно.