«Родина»: пока седьмая

Близится плей-офф и в Суперлиге хоккея с мячом. Командам осталось провести по 1-2 матча. Правда, здесь ситуация несколько иная, чем в «шайбе». Согласно регламента, в играх на выбывание примут участие все команды, и на первое место выходит умение «выбрать» себе наиболее удобного соперника. Отсюда и неожиданные результаты, которые есть сейчас, и которых, наверняка, будет еще немало в заключительных турах.

В минувшем туре «Родина» с огромным трудом одолела на выезде «Уральский трубник» — 6:5. Клуб из Первоуральска набрал неплохую скорость, набрав 6 очков в сложном выезде по маршруту Москва — Нижний Новгород — Ульяновск. Всю встречу шла «игра в догонялки»: порой «Родина» отрывалась на два мяча, но в концовке хозяева едва не добились ничьей. Посмотрим на турнирную таблицу. Два лучших клуба группового этапа известны — «Динамо» из Москвы и «Енисей». Компанию им могут составить «Байкал-Энергия» или «Зоркий». Напомним, трио сильнейших начнет борьбу в плей-офф со стадии 1/4 финала.

А вот дальше полная неопределенность, особенно с учетом разного количества сыгранных командами матчей. Ясно одно — выше нынешнего седьмого места «Родина» едва ли поднимется — ей осталась одна встреча, дома с «Водником». Впрочем, едва ли это будет иметь значение: класс участников чемпионата выровнялся, и принципиальной разницы — играть с «Кузбассом», «Волгой» или тем же «Уральским трубником», нет — проиграть и выиграть может каждый…

Предыдущая статьяСледующая статья