Школа садоводов теперь и в районах области

Вот оно – свершилось. У жителей области также появилась возможность посетить занятия Школы, организованной Союзом садоводов России. С февраля открыт очередной цикл выездных занятий.

 

Первые счастливчики – жители г. Слободского, Юрьи и Кирово-Чепецка – уже получили свою порцию садово-огородных знаний от без сомнения лучших вятских специалистов в сфере садоводства и огородничества. И отзывы участников, как всегда, более чем положительные. Несмотря на то, что большинство слушателей Школы – опытные садоводы, у преподавателей в запасе всегда оказывается что-то новенькое, что позволит увеличить урожай, зачастую не увеличивая при этом морально-физических затрат. Последнее, кстати, немаловажно, учитывая то, что среди садоводов немало людей старшего возраста. Выездные занятия Школы садоводов состоятся и в другие районные центры области. По словам председателя Кировского регионального отделения Союза садоводов России Анастасии Каневой, в настоящее время ведется работа по формированию мартовского занятия Школы.

 

Наличие выездных занятий вовсе не означает, что для жителей областного центра Школа закрывает свои двери. В Кирове занятия будут проходить уже по привычному всем графику и на знакомых площадках:

22 февраля, в 14:00, в Ленинском районе (г. Киров, школа №52, пр.Строителей,44). Тема занятия: «Картофель: сорта, агротехника, защита.

25 февраля, в 10:00, в Октябрьском районе (г. Киров, ДК Металлургов (ОЦМ Октябрьский пр., 31). Тема занятия: «Агротехника капусты (все виды)»

1 марта, в 10:00, в Первомайском районе (г. Киров, ул. Р.Люксембург, 3). Тема занятия: «Элементы питания, сроки и способы применения».

6 марта, 10:00, в Нововятском районе (ДК «Россия», ул. Советская (Нововятск), 17). Тема занятия: «Агротехника корнеплодов».

Предыдущая статьяСледующая статья