Ученые: привлекательные люди болеют реже

Ученые объяснили, почему красивые люди болеют реже остальных

Ученые США десять лет изучали здоровье 15 000 мужчин и женщин в возрасте 24-35 лет и пришли к выводу, что люди, обладающие привлекательной внешностью, болеют куда реже, чем те, кого природа обделила красотой.

 

Обаятельные люди чувствуют себя здоровее, а также у них в гораздо меньшем числе случаев диагностируются физические и психические заболевания на протяжении всей жизни.

Участников эксперимента поделили на пять групп от очень непривлекательных до очень красивых. Каждое увеличение в рейтинге физической привлекательности снижало у мужчин на 13 процентов вероятность высокого уровня холестерина, на 20 процентов — риск высокого кровяного давления, на 15 процентов — депрессии, на 23 — СДВГ.

Женщинам каждое повышение по лестнице привлекательности давало такие преимущества: на 21 процент ниже риск высокого кровяного давления, на 22 процента меньше шансов иметь диабет, на 12 процентов — астму, на 17 процентов — депрессии, на 18 — СДВГ.

 

По словам ученых, привлекательность может быть связана с генами, которые определяют хорошие показатели здоровья. Сочетание генов красоты и здоровья задумано природой для увеличения вероятности рождения здоровых детей.

 

Ранее сообщалось, что ученые придумали, как замедлить старение. Оказывается, нужно пить кумыс.

Предыдущая статьяСледующая статья