Медики назвали главные плюсы отказа от курения

Опубликована информация, которая свидетельствует о том, что через 7 дней после отказа от табачных изделий, люди начинают чувствовать себя значительно лучше. У них восстанавливается чувствительность вкусовых рецепторов. Именно поэтому некоторые, бросив курить, начинают есть продукты, которые им раньше не нравились. Также граждане, отказавшиеся от никотина, начинают лучше спать и дышать свободнее.

Через два месяца после отказа от сигарет начинается регенерация эндотелия поврежденных сосудов и лимфоузлов. Доктора выяснили, что полностью клетки организма восстанавливаются только через год.

Недавнее исследование показало, что после  отказа от сигарет кровяное давление понижается в течение 20 минут, а через 24 часа в несколько раз сокращается риск возникновения сердечного приступа.

Также известно, что через 2 месяца после отказа от курения сосуды начинают очищаться, приходит в норму уровень серотанина в крови, который отвечает за сужение сосудов.

 

 

 

Читайте также: Ученые назвали новую опасность вейпинга. После электронных сигарет подростки могут пристраститься к обычным.

Оригинал  статьи

Предыдущая статьяСледующая статья