Ради того, чтобы возить городских чиновников кировчане готовы платить кому угодно

Только в городских отделах полиции зарегистрировано уже более десятка заявлений жителей областного центра, которые искали работу, а стали жертвой обмана

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Кировской области, схема «развода» всегда одна и та же. На одном из популярных сайтов объявлений человек находит вакансию о работе водителем в горадминистрации. В нем написано, что работать придется на престижном автомобиле за зарплату в несколько десятков тысяч рублей. Созвонившись с «работодателем» соискатель узнает условия трудоустройства. Перед тем, как придти в администрацию на улице Воровского, нужно пополнить счет в Интернет  на сумму от 1 до 4 тысяч рублей. Или другой вариант — принести фрукты и дорогой алкоголь.

 

Соискатель согласившись с условиями, приходит к зданию администрации в обозначенное время, но, естественно, его там никто не ждет. А когда перезванивает на сотовый «работодателя», слышит: «Я тебя обманул, это будет тебе уроком на будущее»…

 

 

В настоящее время по заявлением уже более десятка кировчан полицейские проводят проверку. Личность мошенника устанавливается.

 

 

фото из открытых источников

Предыдущая статьяСледующая статья