За хранение наркотиков ленинградец получил 10, 5 лет «строгача»

24 декабря 2013 года Слободской районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Артамонова Андрея Владимировича, 1983 года рождения, жителя Ленинградской области, признав его виновным в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств, в особо крупном размере, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 228 УК РФ.

Как установил суд, 16 сентября 2013 года около 13 часов Артамонов двигался на мотоцикле марки «HONDA» по территории Слободского района Кировской области. На стационарном посту инспектором ДПС Артамонову было предложено остановиться, поскольку регистрационный знак последнего был установлен в неположенном месте — на рюкзаке, что является административным правонарушением. Артамонов на требование об остановке не отреагировал и продолжил движение. Тогда сотрудниками полиции было принято решение о преследовании мотоцикла, и на патрульном автомобиле стали догонять мотоциклиста, который продолжал двигаться, создавая аварийные ситуации. Почти доехав до г. Слободского, Артамонов совершил выезд на встречную полосу движения, где столкнулся с грузовым автомобилем. В ходе осмотра места дорожно-транспортного происшествия в рюкзаке, принадлежащем Артамонову, были обнаружены и изъяты два свертка, в которых находились 4 пакета с веществами белого и зеленовато-коричневого цветов. По заключению экспертов данные вещества являлись запрещенными к обороту наркотическими средствами в особо крупном размере.

Артамонов вину признал полностью.

С учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, личности виновного, который совершил данное преступление в период условного осуждения за аналогичные преступления, суд назначил Артамонову окончательное наказание в виде 10 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Осужденный не согласился с приговором суда и обжаловал его ввиду суровости назначенного наказания.

Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Кировского областного суда от 11.02.2014 приговор оставлен без изменения, а жалоба – без удовлетворения.

 

Предыдущая статьяСледующая статья