В Кирове возбуждены уголовные дела о невыплате зарплаты на сумму более 1,3 млн рублей

Работники двух фирм не получали деньги год

 

Новости в Кировской области, 19 января — Новый вариант.  Прокуратура Октябрьского района города Кирова в ходе проверки вскрыла факт невыплаты заработной платы 13 работникам «Энергостройинвест» и «Северовостокэнергострой». 

 

Люди не получали заработанные деньги с января 2015 года по январь 2016. В общей сложности предприятие задолжало сотрудникам 1,3 млн. рублей.

 

В то же время, как выяснили в прокуратуре Кировской области, руководство фирм имело возможность для своевременной выдачи заработной платы.

 

Расследование уголовных дел находится на контроле прокуратуры района.

 
Ранее, в марте 2016 года гендиректор и юрлицо ООО ПКП «Энергостройинвест» заплатили штраф в размере 10 и 50 тысяч рублей соответственно за ненадлежащее оформление трудовых отношений между работником и работодателем.

 

 

В июне 2016 года гендиректор АО «Северовостокэнергострой» и АО «Северовостокэнергострой» также привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права). Им назначен штраф в сумме 2 и 35 тысяч рублей соответственно.

 

 

 

Ранее сообщалось, что экс-глава «Ямалстройгаздобычи» Юрий Кинцлер приговорен к 4,5 годам колонии.

 

Предыдущая статьяСледующая статья