Работодателей могут обязать обеспечивать мигрантов жильем

Заксобрание Ленинградской области представило законопроект, согласно которому работодатель должен будет обеспечить жильем и медобслуживанием иностранных работников, прибывших в Россию в порядке, не требующем получения визы. Правительство поддержало этот законопроект.
Правительство в целом поддержало законопроект заксобрания Ленинградской области, согласно которому работодатель должен будет обеспечить жильем и медобслуживанием иностранцев, нанятых в России в порядке, не требующем получения визы.
«В связи с тем, что вопрос об установлении обязанностей работодателей и заказчиков работ (услуг), привлекающих для осуществления трудовой деятельности иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не является предметом статьи 13 закона, необходимо соответствующее положение предусмотреть в пункте 9 статьи 131 закона», — говорится в сообщении на сайте правительства.
Кроме того, законопроект предлагает обязать иностранцев, прибывших в Россию, в порядке, не требующем получения визы, представлять одновременно с заявлением о выдаче ему разрешения на работу документ
Источник: РИА Новости http://ria.ru/society/20140222/996381219.html#ixzz2u3Gesvwz

 

Предыдущая статьяСледующая статья