Противодействие коррупции

28 февраля Главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов провел координационное совещание с руководителями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и правоохранительных органов, расположенных на территории региона.

 

В ходе совещания рассмотрен вопрос исполнения Национального плана противодействия коррупции на 2016-2017 годы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 01.04.2016 № 147.

 

 

Участники совещания обсудили вопросы проведения органами внутренних дел комплекса мероприятий, в том числе направленных на борьбу с хищениями в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, а также хищениями государственного и муниципального имущества.

 

Особое внимание решено уделять оперативному сопровождению наиболее крупных государственных и муниципальных контрактов в целях пресечения фактов хищения бюджетных средств сговора между заказчиками и участниками торгов.

 

 

По итогам мероприятия определен ряд поручений, рекомендованных к исполнению и взятых на контроль Главным федеральным инспектором по Кировской области.

Предыдущая статьяСледующая статья