К Международному женскому дню «Театр на Спасской» приготовил новую «Лекцию на лестнице»

К Международному женскому дню "Театр на Спасской" приготовил новую "Лекцию на лестнице"

Город готовится к первому весеннему празднику. К Международному женскому дню приурочены тематические экскурсии и выставки, концерты и творческие встречи. «Театр на Спасской» же приглашает желающих на очередную «Лекцию на лестнице», темой которой станут женщины-режиссёры в современном театре.

 

 

8 марта – подходящий повод для того, чтобы поднять эту интересную тему, уверены в театре. И приглашают тех, кто интересуется современным искусством и театром, на интересный разговор о «музах и феминистках», чьим призванием стал театр.

 

Лекторы – а это будет Екатерина Рябова, театральный критик, кандидат искусствоведения, и Степан Пектеев, режиссёр «Театра на Спасской» – расскажут о самых знаковых женщинах-режиссёрах в современном театре. Постараются ответить на вопрос, существуют ли «мужская» и «женская» режиссура, или это – миф? И покажут видео-отрывки из культовых спектаклей, поставленных женщинами-режиссёрами.

К Международному женскому дню "Театр на Спасской" приготовил новую "Лекцию на лестнице"

 

Вход на лекцию – она состоится 9 марта в 19.00 на экспериментальной сцене театра – по-прежнему свободный для всех желающих.

 

 

Напомним, что «Лекции на лестнице» – цикл открытых лекций о современном искусстве, театре и литературе, который стартовал в «Театре на Спасской» в начале этого театрального сезона. Новый проект театра пользуется всё возрастающим успехом у кировчан разного возраста и из разных сфер деятельности – от школьников и студентов до пенсионеров, свободных художников и просто любителей театра, для которых эти встречи стали одним из видов интеллектуального досуга.

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья