Экс-заместитель директора Центрального рынка получил условный срок и штраф

Бывший заместитель директора МУП «Центральный рынок» Александр Ефимов признан виновным в коммерческом подкупе и приговорен к условному сроку лишения свободы и крупному денежному штрафу.

 

 

«Первомайский районный суд приговорил Ефимова к наказанию в виде 3 лет лишения свободы условно с выплатой штрафа в размере 1 миллион 680 тысяч рублей», — сообщила пресс-служба СУ СКР по Кировской области.

 

 

В судебном процессе установлено, что осужденный с января 2010 года по март 2013 года ежемесячно получал от индивидуальных предпринимателей, занимающихся заключением агентских договоров с торговцами Октябрьского рынка Кирова, незаконные денежные вознаграждения в размере от 30 до 40 тыс. рублей.

 

 

Эти вознаграждения должны были обеспечивать продление сроков договоров по предоставлению торговых мест на рынке, а также общее покровительство А.Ефимова по заключению агентских договоров.

 

 

Всего за указанный период времени он получил 850 тысяч рублей, говорится в пресс-релизе.

 

 

Ранее сообщалось, что два заместителя находящегося под следствием экс-директора кировского Центрального рынка Сергея Лузянина задержаны по подозрению в коммерческом подкупе.

 

 

А.Ефимов и Николай Волков, являясь ответственными за организацию торговли на рынке, по данным следствия, вымогали с предпринимателей денежные средства за дальнейшее заключение агентских договоров на предоставление торговых мест.

 

 

Н.Волков в конце августа был признан судом виновным в мошенничестве и оштрафован на 75 тыс. рублей

Предыдущая статьяСледующая статья