Джэм Молл стал выставочным залом

6 сентября  в ТРЦ «Джэм Молл»открылась ретроспективная выставка известнейшего фото-художника России Владимира Широкова «25 лет. Лучшее».

Владимир Широков — один из самых известных и популярных фотохудожников, клипмейкеров и продюсеров. В 2013 году он отмечает юбилей своей профессиональной деятельности.

 Выставка «25 лет. Лучшее» включает в себя портреты зарубежных звезд, таких как Ален Делон, Тиль Швайгер, Мила Йовович, Ферги, а также портреты российских звезд – Алла Пугачева, Филипп Киркоров, Иосиф Кобзон, Рената Литвинова, Борис Гребенщиков, Ксения Собчак, Дима Билан, Кристина Орбакайте, Тина Канделаки и многие другие.

Впервые представлены портреты Геннадия Зюганова и Светланы Медведевой, которые Владимир создал в 2012 году.

Сам Владимир Широков делится воспоминаниями о начале своего творческого пути:

«В 1988 году я снял портрет Кристины Орбакайте. Тогда я еще не жил в Москве и до глянца в России было далеко. Мне нравилось фотографировать, но я не до конца понимал, чем конкретно хочу заниматься. Именно этот портрет определил мое направление в фотографии — портреты звезд. Позже, когда я переехал в Москву, в нашей стране появились первые глянцевые журналы, но еще не было понятия «глянцевая фотография», поэтому на съемках мы со звездами учились вместе. Они — позировать, я — снимать. В этом году я отмечаю сразу три юбилея — 15 лет в глянце, 25 лет творчества и мой личный 45-летний юбилей. За эти годы я накопил много материала, поэтому свой «тройной юбилей» решил отметить большой ретроспективной выставкой».

 Выставка продлится на протяжении 2х недель на первом этаже ТРЦ «Джэм Молл».

Предыдущая статьяСледующая статья