Участники съезда Союза садоводов России подвели итоги первого дня работы

16 марта, в четверг, в Государственной Думе в работе форума приняли участие делегации из 75 регионов страны, депутаты Государственной Думы, руководители региональных отделений «Союза садоводов России», представители профильных министерств и заинтересованных ведомств.

 

В рамках съезда при поддержке Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям состоялась конференция «Законодательная поддержка садоводства в России».

5

 

«60 миллионов российских садоводов получают серьезную поддержку во многом благодаря эффективной работе проекта, который уже 5 лет успешно реализуется во многих регионах. Эта инициатива «Единой России» и Союза садоводов России встретила полное понимание и поддержку со стороны Президента России Владимира Путина и Председателя Правительства Дмитрия Медведева. «Дом садовода» направлен на комплексное решение проблем садоводческого движения в России. В первую очередь, это развитие инфраструктуры садовых товариществ, улучшение качества жизни людей, живущих на своей земле, создание необходимых условий для демографического роста. Люди стали активнее строить собственные дома, создавать семьи, планировать будущее», — сказал на открытии конференции председатель «Союза садоводов России», депутат Государственной Думы РФ Олег Валенчук.
Он напомнил, что на встрече лидера партии Дмитрия Медведева с садоводческим активом страны в августе прошлого года им были положительно оценены такие инициативы проекта, как грейдирование дорог, снижение на 30% тарифа на электроэнергию, организация бесплатных торговых мест для садоводов на продовольственных рынках и ряд других.

3
В рамках приоритетного проекта партии «Единая Россия» «Дом садовода — опора семьи» многое делается для патриотического воспитания подрастающего поколения. Активно работает программа «Юный садовод». Ее цель — возрождение традиций трудового воспитания школьников, на сегодняшний день в программе участвует около 3 тысяч школ. В 2016 году успешно проведена всероссийская акция «Сады Победы», в рамках которой школьники вместе с ветеранами разбили сады в память о защитниках Отечества. Совместно ими было заложено 25 тысяч садов, высажено 340 тысяч саженцев яблонь и плодовых кустарников, 320 тысяч цветов.

4
«Специалисты партпроекта ведут прием граждан в общественных приемных. Всего на сегодняшний день рассмотрено более 4 500 000 обращений. За каждым — человек с проблемами, требующими неотложного решения. Как правило, оно находится для каждого», — подчеркнул Олег Валенчук.
«Я много спел песен о земле. Садоводы и огородники — главные на земле люди. Это не просто люди, которые приезжают на участки, чтобы полежать в гамаке, это люди которые берегут землю, украшают ее, растят урожаи, обеспечивают чистыми экологическими продуктами себя и близких», — отметил в обращении к участникам конференции депутаты Государственной Думы, члены Попечительского Совета Союза садоводов России Иосиф Кобзон. Он выразил надежду, что в скором времени правительством будет принято решение об учреждении нового праздника — Дня садовода России.

Предыдущая статьяСледующая статья