Кировская область вошла в десятку лучших регионов по реализации Указа Президента в сфере госуправления

Опубликован медиарейтинг регионов России по выполнению и реализации пакета «майских указов» Президента Российской Федерации В.В. Путина, за февраль 2017 года.

 

 

В рейтинге, составленном компанией «Медиалогия», учитывалось упоминание регионов в СМИ в контексте указов, подписанных Владимиром Путиным в мае 2012 года. Рейтинг построен на основе порядка 39 тысяч российских источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ.

 

 

Кировская область заняла в рейтинге десятое место среди субъектов РФ по реализации Указа № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления». В первую тройку вошли Московская область, Карачаево-Черкесия и Рязанская область.

 

 

Напомним, что согласно Указа №601 к 2018 году уровень удовлетворённости граждан качеством предоставления государственных и муниципальных услуг должен быть не менее 90%. К 2015 году не менее 90% граждан должны были иметь доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» по месту пребывания, в том числе в многофункциональных центрах. В Кировской области функционирует 45 территориальных отделов  и 109 территориально обособленных структурных подразделений КОГАУ «МФЦ» с общим числом окон приема и выдачи документов 422 единицы.

 

 

 

Таким образом, доля граждан, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна», составляет 93,4% численности населения Кировской области.

Предыдущая статьяСледующая статья