Затраты на вывозку снега из Кирова превысили 64 млн рублей

Снегоуборочная техника вывезла из Кирова более 64 млн рублей

Это больше чем было запланировано


Новости в Кировской области, 30 марта – Новый вариант.  Более 350 000 кубометров снега вывезено из города Кирова с начала 2017 года. Общие затраты на снеговывозку превысили 64 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

 

Снег вывозят на полигоны. Машины, которые туда заезжают, контролируются сотрудниками «Дирекции дорожного хозяйства» с двух камер: одна фиксирует номер автомобиля, вторая – уровень загрузки. Не полную машину на полигон не пустят.

 

После того, как снежные массы тают, территория прибирается, а мусор с нее вывозится на полигон ТБО. После этого почва рекультивируется.

 

Как сообщил начальник управления благоустройства и транспорта Вячеслав Симаков, городским бюджетом на снеговывозку в 2017 году было запланировано более 50 миллионов рублей, однако в последующем она выросла до 64,59 миллионов. Также все средства штрафных санкций, наложенные на подрядчиков, были направлены на дополнительную снеговывозку.

 

 

Читайте также:

В Кирове «очищенные» тротуары сравнили с бобслейной трассой

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья

2 Comments

  1. Да вы на края дорог посмотрите, одни сугробы, практически в этом году не вывозили, само тает… Опять деньги распилили, а теперь типа отчитываются…

  2. условие задачи: У Васи было 5 яблок… по документам. По факту 3, а по договору 7. Вопрос: Сколько яблок будет у того кто решит проверить Васину хозяйственную деятельность? С дорогами в Кирове также….