В Кировской области выявлен случай заболевания корью

корь в Кирове

Женщина привезла болезнь из Тайланда

 


Новости в Кировской области, 17 апреля – Новый вариант. В Кировской области зарегистрирован первый подтвержденный случай заболевания корью. Об этом сообщает региональный Роспотребнадзор.

 
Заболела 48-летняя работница торговли. Болезнь она привезла из Тайланда. Данных о прививках против кори у нее нет.
В настоящее время специалистами Управления Роспотребнадзора по Кировской области проводится комплекс мероприятий по локализации и ликвидации очага, в том числе вакцинация групп риска, санитарно-просветительская работа.

 

 

Всего в январе-феврале 2017 по предварительным диагнозам среди жителей города Кирова было зарегистрировано 6 случаев кори, подтвержден один.

 
Управление Роспотребнадзора по Кировской области обращает внимание родителей детей, отказывающихся от прививок против кори своим детям, на высокий риск заболевания корью непривитых детей, особенно при нахождении в странах и на территориях, где данная инфекция продолжает распространяться.

 

Прежде всего, необходимо защититься от кори лицам, регулярно совершающим поездки на общественном транспорте, часто посещающим места массового пребывания, работникам с высоким риском заражения инфекционными заболеваниями, которые ранее не прививались от кори, имеют только одну прививку и достоверно корью не болели. А также просим учитывать данную ситуацию при планировании поездок. Прививки – единственный способ надежной профилактики кори.

Предыдущая статьяСледующая статья