За увиденные сосульки можно получить награду от городских властей

Кировской прокуратурой проведена проверка по фактам получения травм гражданами на улицах города в результате обледенения тротуаров.

Всего в Кировскую областную травмбольницу в феврале с травмами из-за обрушившихся сосулек и льда на дороге доставлены 34 гражданина.

С  декабря прокуратурой выявлено 625 нарушений закона, связанных с содержанием улиц, к дисциплинарной ответственности привлечено 20 лиц, к административной 34 лица.

Так, прокуратурой Первомайского района г. Кирова установлено, что 17 февраля на улице Спасской при падении на неочищенный от наледи тротуар травму в виде закрытого перелома малой берцовой кости получила 24-летняя женщина. Виноватым оказалось ООО «КУУ-4», которое не посыпало песком тротуар.

 

В то же время 6 марта в Кирове стартовала акция «Лёд над головой». Городские власти собирают жалобы горожан о нависающих сосульках и снежных шапках, угрожающих жизни и здоровью людей.

Для участия в акции нужно в рабочее время позвонить по телефону 760-428 или 760-582, либо в любое время отправить сообщение в Интернет-приёмную, размещённую на официальном сайте МО «Город Киров» с указанием точного адреса здания, неубранная крыша которого может угрожать жизни и здоровью населения. После проверки специалисты терруправлений примут меры к ответственным организациям. Итоги акции «Лёд над головой» будут подведены в начале апреля. По её результатам самые неравнодушные кировчане получат призы от администрации города Кирова.

 

 

Читайте также:

 Кто обязан возместить ущерб, если на припаркованный у дома автомобиль упала сосулька?

Предыдущая статьяСледующая статья