Уровень воды в Вятке достиг 393 см

За сутки вода поднялась на 23 см, но пока не добралась до жилых домов

 

Новости в Кировской области, 6 мая – Новый вариант. Утром прошло очередное заседании оперативной рабочей группы по контролю за прохождением паводка.

 

Как сообщил глава района Михаил Долгополов, объезд микрорайонов, находящихся в зоне риска, производится несколько раз в сутки, чтобы определить зоны возможного подтопления.

— Дорога на Симановский пока чистая, но при подъёме ещё на 25-30 см её подтопит. По улице Красной Звезды, 3 вода подошла к дому, но ни один дом не затоплен, — рассказал Долгополов. — На Лесозаводской дорога закрыта, однако пожарные машины пока ещё могут проскочить: вода стоит на уровне 50-70 см от дорожного полотна. Со стороны Хлыновской заехать можно, переулок Крайний тоже не подтоплен. На Мебельщиков вокруг дома появляется вода. В Дымково она поднялась в районе поворота, но можно ездить по улице Спортивной и по просёлочной дороге.

 

Городские власти ожидают, что завтра уровень воды в Вятке поднимется до 4 метров. 7 мая на заседание рабочей группы будут приглашены представители МЧС и МВД для обсуждения вопроса о возможном введении режима чрезвычайной ситуации.

 

Предыдущая статьяСледующая статья