12 кировчан в числе победителей первого этапа Международной олимпиады по IT технологиям

IT-Планета – это соревнования, направленные на выявление и поддержку способных и практически подготовленных студентов и молодых специалистов ИТ-сферы.

 

В декабре прошлого года состоялся первый отборочный этап Международной олимпиады. В нем принимали участие представители 9 стран. Было проведено более 13 тысяч онлайн-тестов.

 

Кировскую область представляли 82 участника. Это учащиеся из 8 учреждений высшего и среднего профобразования, а также молодые дипломированные специалисты. 12 из них показали высокие результаты и были приглашены на следующий этап, который состоится в заочном формате в марте. По его итогам будут определены и награждены лучшие участники и учебные заведения. Победители этапа будут приглашены на Международный финал. Кстати, в этом году он пройдёт в России.

 

Отметим, возможность попасть в финал есть и у тех, кто не принимал участие в онлайн-тестировании. В настоящее время продолжается отборочный этап по творческим конкурсам «3D-моделирование», Веб-дизайн», «Разрабока мобильных приложений», «Лучший свободный диплом» и др. Работы принимаются до 20 марта.

Предыдущая статьяСледующая статья