Житель Кильмезского района получил 9 лет лишения свободы за убийство односельчанина

Орудием преступления стало полено

 

Новости в Кировской области, 23 мая – Новый вариант. Следователи Малмыжского МСО СУ СКР по Кировской области собрали достаточно доказательств для обвинения.

 

 

30 сентября 2016 года в огороде одного из домов уч. Каменный Перебор Кильмезского района был обнаружен труп 64-летнего местного жителя. Одного взгляда оперативникам хватило, чтобы понять: мужчина умер не своей смертью. И судебно-медицинская экспертиза это подтвердила: несчастный скончался от тупой травмы живота.

Долго искать убийцу не пришлось – им оказался хозяин дома, 59-летний пенсионер. По версии следствия, накануне вечером потерпевший пришел к своему знакомому, но оказался незваным гостем, и тот впускать его не хотел. Потерпевший, будучи в состоянии алкогольного опьянения, настаивал, и вскоре словесная перепалка переросла в драку. Обвиняемый взял полено и нанес около 10 ударов по голове, лицу и телу гостя. Оставив мужчину лежать в сенях, хозяин дома закинул полено в топившуюся печь, выпил спиртного и лег спать.

 

 

Проснувшись около 3 часов утра и выйдя в сени, он обнаружил там труп. Осознав, что произошло, мужчина, пытаясь скрыть следы преступления, закопал тело потерпевшего в своем огороде.
cde
Сожительница обвиняемого тоже проснулась. Через окно она увидела лежащее в огороде около парника тело односельчанина. Хозяин дома в это время мыл пол в сенях. Женщина и сообщила о возможном преступлении в правоохранительные органы.
klo

Судом мужчине назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

 

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Водителя, который сбил насмерть инспектора ГИБДД, осудили на 2 года

Убийце супругов Мятиевых дали 18 лет «строгача»

В Кировской области пенсионерка «заказала» любовницу своего бывшего мужа

 

Предыдущая статьяСледующая статья