В Нововятске «Муниципальный контроль» обнаружил недостатки на отремонтированной дороге

Подрядчику предстоит их устранить  

 

Новости в Кировской области, 30 мая – Новый вариант. Пока же акт выполненных работ не подписан.  

 

Подрядчик — ООО «АБЗ-Оричи» — отчитался о завершении работ на участке длиной 500 м на ул. Пушкина. Экспертиза вырубки дорожного полотна, сделанная на прошлой неделе, не выявила отклонений от ГОСТ.

 

Группа «Муниципального контроля» под руководством зама главы администрации города Алексея Журавлева провела заключительные замеры длины и ширины дорожного полотна, ровности покрытия, значений уклонов. Все параметры соответствуют нормативам, однако обнаружился непредусмотренный контруклон, где после дождей может скапливаться вода, а на качественно выполненном полотне луж быть не должно.

 

В итоге «Муниципальный контроль» отказал в приемке данного участка дороги. Акт выполненных работ не будет подписан до устранения выявленного недостатка.

 

К участникам группы обратились местные жители с просьбой помочь в обустройстве съездов с дороги: она поднялась на 15-20 см, что затрудняет подъезд личного транспорта к домам. Кроме того, жители обеспокоены состоянием съезда к пожарному водоему.

 

Подрядчиком за свой счет сделает съезд к домам с применением асфальтовой крошки, хотя это и не предусмотрено контрактом. Что касается пожарного водоема, то о подъездах к нему должно позаботиться теруправление по Нововятскому району.

Предыдущая статьяСледующая статья

2 Comments

  1. Молодцы, дорогу к администрации сделали, а на другую часть улицы Пушкина наплевать, как впрочем и на остальные улицы Нововятска.

  2. Сами себе дорогу делают, сами проверяют, сами ездят!!!!