В Кирове начались гидравлические испытания

В Кирове начались гидравлические испытания

Несмотря на продолжающийся отопительный сезон, «Кировская теплоснабжающая компания» приступила к проверке сетей на прочность повышенным давлением. На текущей неделе в Кирове опрессовка проводится на тех участках тепловых сетей, работа которых не влияет на подачу тепла жилым домам и объектам социальной сферы.

 

Начало гидравлических испытаний совпало с окончанием учебного года и началом летних каникул у школьников.

 

При проверке тепловых сетей возможен выброс воды, образование промоин, провалов, в том числе во дворах и на автомобильных дорогах. Многие участки тепловых сетей проходят под газонами, тротуарами и проезжей частью дорог. Поэтому для предотвращения несчастных случаев КТК просит кировчан соблюдать правила безопасности и рассказать о них детям.
1. Опасно находиться, а детям играть рядом с технологическими объектами коммунальных служб – тепловыми сетями, тепловыми камерами, котельными.

2. Нельзя проходить или проезжать по затопленным улицам и газонам – под водой может быть глубокая промоина в грунте.
3. Не заходите за огражения в местах проведения ремонтных работ на тепловых сетях.
4. При обнаружении незакрытых люков камер, колодцев, сильного парения, промоин, либо обрушении асфальта нельзя подходить к ним. Необходимо немедленно сообщить в Городскую дежурную службу (т. 64-00-00), диспетчеру «Кировской теплоснабжающей компании» (тел. 716-716) или на сайт www.hotwaterkirov.ru (Горячая вода в Кирове).

 

Особенно важно напомнить детям о соблюдении правил безопасности в летнее время, в дни летних каникул, когда дети проводят много времени на улице.

 

Проявляя внимательность и неравнодушие, каждый из нас может сделать так, чтобы не случилось беды с нами, нашими детьми и окружающими нас людьми!

 

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Конечно асфальт положили щас копать будем